Ко Дню народного единства!

Ко Дню народного единства в Саратове подготовлено несколько десятков культурно-просветительских мероприятий. Викторины, квесты и конкурсы пройдут на интернет-площадках муниципальных учреждений.

Так, состоится Городской дистанционный фестиваль детских туристских объединений, конкурс рисунков «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь!», а также квест-игра «Мы едины!».

Помимо этого, пройдет Большой этнографический диктант (http://miretno).

На официальном сайте администрации Саратова будет размещен Гала-концерт фестиваля «В семье единой».

С 30 октября по 6 ноября горожане смогут поучаствовать в конкурсе видеороликов, рисунков и фотографий «Спорт объединяет».

30 и 31 октября пройдет Городской открытый фестиваль национального танца им.П.Ф. Петрова «Возьмемся за руки, друзья». «Городской центр им. П.А. Столыпина» 30 октября подготовит видеолекцию «Мистический портрет П.А. Столыпина».

Флешмоб «Хоровод единства» 2 ноября проведет ДК «Звезда». Также 2 и 3 ноября дом культуры представит праздничный концерт «Мы – единое целое!».

В течение дня 3 ноября на YouTube-канале Дома детского творчества «Солнечный» пройдет виртуальная экскурсия по этнографическому комплексу «Национальная деревня народов Саратовской области». Детская библиотека № 32 подготовит видеопрезентацию «А были просто граждане России», а библиотека № 33 в своих группах в социальных сетях устроит онлайн-квест «Великая Россия».

В праздничный день, 4 ноября, состоится выставка «В единстве народа – сила России», концерт «В сердце нашем Россия!», челлендж «Если мы едины, мы непобедимы», викторина «4 ноября – День народного единства», концерт «Россия, Родина, единство», выставка детского рисунка «Моя семья – моя Россия», познавательная игра «Вместе целая страна!».

Тематические мероприятия появятся на официальных сайтах и в аккаунтах в социальных сетях администраций районов города.

Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться здесь.