Общая задача - пожарная безопасность детей в осенние каникулы

Впереди осенние каникулы – прекрасное время, которое так ожидаемо любым ребенком. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул и провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Каждый ребенок, независимо от возраста обязан знать несколько простых правил пожарной безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Самое главное правило, когда ребенок остается один в квартире, звучит следующим образом: всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть недоступно! Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания.

Уважаемые родители! Строго следите за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы они пользовались без контроля взрослых электронагревательными приборами, газовыми плитам. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей одних, тем более если горит газ, топится печь, работает телевизор и другие электроприборы. Не показывайте им плохой пример: не курите при них, не бросайте окурки, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в метах, недоступных для детей. Помните: маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Напоминаем:

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно

звонить в службу спасения по телефону «01».

Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «101».

Отдел надзорной деятельности и

профилактической работы по городу Саратов