Родители, будьте бдительны!

РОДИТЕЛИ, будьте бдительны!

Не оставляйте своих детей без надлежащего контроля!

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова обращает внимание родителей, имеющих несовершеннолетних детей, на необходимость самого пристального к ним внимания при купании в водоемах.

Подавляющее большинство утоплений детей в водоемах происходят при купании в необорудованном месте, в результате несчастного случая, неумении плавать, недостаточного контроля со стороны родителей за детьми.

Прокуратура октябрьского района г. Саратова напоминает: по закону родители и законные представители несут ответственность за воспитание своих детей и обязаны заботиться об их жизни и здоровье.

Уважаемые родители! Проявляйте заботу, внимательность и осмотрительность, это поможет избежать трагических последствий.

РОДИТЕЛИ, будьте бдительны!

Не оставляйте своих детей без надлежащего контроля!

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова обращает внимание родителей, имеющих малолетних детей, на необходимость самого пристального к ним внимания, особенно в летний период.

С наступлением жарких дней во многих квартирах открываются окна. Но не все родители помнят, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребёнка.

Любознательный малыш с лёгкостью забирается на подоконник, чтобы посмотреть, а что там на улице? Но москитная сетка не защищает ребёнка от падения из окна.

Уважаемые взрослые, никогда не оставляйте детей без присмотра, если у малыша имеется доступ к открытому окну. Примите меры безопасности – установите на окна блокиратор, ограничьте доступ ребёнка к окну.

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова напоминает: по закону родители и законные представители несут ответственность за воспитание своих детей и обязаны заботиться об их жизни и здоровье.