Дорогие выпускники 2020 года!

С окончанием этой весны для вас заканчивается беззаботное детство и начинается настоящая взрослая жизнь – с учебой в вузах, полноценной работой, достижениями и успехами, трудностями и ответственностью.

Вы многое получили в школах, вам многое дали учителя. В будущем обучение для вас не закончится, но теперь вы становитесь самостоятельными людьми, способными свободно принимать свои решения и отвечать за их последствия. Это непростая, но прекрасная жизнь, которая начнется для вас с самого трогательного дня – прощания с любимой школой.

В этом году ваш праздник пройдет в непростой обстановке: всемирная угроза здоровью и жизни людей, распространение опасной инфекции, требования режима самоизоляции. Грустно, что у вас не будет традиционной прощальной линейки, но радостно, что вы сумеете и в этой ситуации применить новые ходы, проявить смекалку, инициативу и умение найти нестандартные решения.

Мы верим, что учителя и родители не зря вкладывали силы в ваше обучение и воспитание. Благодаря им и вашим собственным стараниям вы стали замечательными людьми, способными не только достойно переносить трудности, но и извлекать из них новый опыт. Тем более, если в дальнейшем вы сможете направить его на улучшение жизни своих близких, своего города и своей страны.

Хочу пожелать вам сил, удачи, дружеской поддержки и радости в преодолении трудностей! Верю, что вы достойно представите свои школы, лицеи и гимназии среди ваших сверстников, а также выпускников прошлых и будущих лет!

Удачи вам!