Фестиваль Октябрьского района "Поклонимся великим тем годам"

2020 год в Российской Федерации объявлен годом памяти и славы. В соответствии с указом президента РФ по всей стране на протяжении нескольких месяцев проходят мероприятия, связанные с важной датой в истории нашей страны - 75-й годовщиной Великой Победы 9 мая 2020 года!

В Октябрьском районе г. Саратова также проходит цикл мероприятий, объединенных в рамках фестиваля «Поклонимся великим тем годам»: фотопроекты, выставки, вокальные, литературные, декоративно-прикладные конкурсы и т.д. Организаторами Фестиваля выступили Администрация Октябрьского района г. Саратов и Центр дополнительного образования для детей Октябрьского района.

Старт Фестиваля состоялся в декабре 2019 года, когда для школьников был проведен конкурс сочинений «Мы нашу память сохраним».
В настоящее время для начинающих и опытных фотографов объявлен фотопроект "Ожившая память", в рамках которого можно воплотить свои идеи и создать ретроспективу военных лет в одой или нескольких номинациях.

Уже в ближайшее время - 4 февраля 2020 года - в МОУ "СОШ № 95 с УИОП" пройдет конкурс «Танцы военных лет», с 1 по 13 февраля в МУДО ЦДОдД пройдет онлайн-конкурс театральных инсценировок «Дорогами Великой Отечественной…», а 26 февраля - вокальный конкурс «Песни военных лет» в МОУ «СОШ № 6». С полной программой мероприятий и конкурсов можно ознакомиться в нашей афише.

А завершающим итогом Фестиваля станет праздничный день 9 мая 2020г. в Городском парке культуры и отдыха г. Саратова, во время которого будут подведены итоги конкурсов и проектов, организована концертная программа, представлены победители, организованы выставки, инсталляции, фотозоны и другие праздничные площадки.