Поздравляем!!!

В Саратовском областном институте развития образования подведены итоги регионального конкурса творческих работ для школьников «Скажи, о чем молчишь…», в котором приняли участие учащиеся МОУ «СОШ №97».

Цель конкурса – формирование безопасной образовательной среды, навыков позитивного социального взаимодействия, взаимовыручки, поддержки, ценностного отношения к себе и окружающим. Конкурс проходил по 4 номинациям: «Как избежать опасных ситуаций», «Обидчикам здесь не место!», «Воспитание без насилия» и «Я знаю, кто мне поможет!».

Жюри конкурса приняло 79 заявок из 14 районов области. Общее количество участников, выполнивших творческие задания (индивидуальные и коллективные) – 135 учащихся 1–11 классов. По итогам конкурса, за разработку видеоролика «Большие проблемы маленьких людей» в номинации «Обидчикам здесь не место» ученики 5 «Б» класса(Кадошникова Варвара, Сеидзаде Мирали) заняли почетное III место, руководитель Павлова А.В.

В номинации «Как избежать опасных ситуаций?» I место присвоено Рычко Елизавете, Шаповаловой Алине, обучающимся 11 класса, руководитель Галкина М.В., за разработку буклета «Эффективные способы отказа от провоцирующего предложения».

В номинации «Воспитание без насилия» I место присвоено Гузеевой Дарье, обучающейся 10 «А» класса, руководитель Гуцул С.А., за разработку буклета «Как воспитывать: кнутом или пряником?».

Поздравляем всех ребят и педагогов! Молодцы!!!