Уважаемые родители!

С началом осеннего периода, как правило, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Особенно это происходит в период школьных каникул, когда дети находятся без должного контроля со стороны взрослых. Детей может подстерегать опасность не только на самой дороге, но и вблизи проезжей части. Наличие свободного времени и любопытство детей, сокращение светового дня и изменение погодных условий, отсутствие световозвращающих элементов на одежде в вечернее время и отсутствие надлежащего контроля со стороны взрослых – все это может привести к несчастным случаям порой с необратимыми последствиями. Чтобы Ваши дети находились в безопасности, следует соблюдать следующие правила: - Не позволяйте детям выходить на проезжую часть дороги. Строго контролируйте соблюдение детьми правил дорожного движения. Еще раз покажите детям безопасные и регулируемые пешеходные переходы, напомните правила дорожного движения для пешеходов. - Всегда во время поездок на автомобиле пристегивайте детей ремнями безопасности и, конечно, пристегивайтесь сами, чтобы дети брали с Вас пример правильного поведения на дороге! - По возможности не допускайте пребывания детей на улице без вашего контроля. Оснастите верхнюю одежду ребенка световозвращающими элементами, чтобы при нахождении вблизи проезжей части в темное время суток ребенок был защищен. Кроме того, помните, нахождение несовершеннолетних без присмотра взрослых позднее 22 часов запрещено! Госавтоинспекция города Саратова обращается ко всем взрослым участникам дорожного движения и напоминает, что в период школьных каникул на проезжей части нужно быть крайне внимательным!

• Мастерская Деда Мороза

07 декабря 2019

В МОУ СОШ 97 была организована выставка поделок "Мастерская Деда Мороза". Спасибо всем ребятам, которые приняли участие!

• Экскурсия для учеников начальной школы

06 декабря 2019

5.12.2019 учащиеся начальных классов встретились с лектором выставочного центра "Радуга", который провел для них экскурсию на тему "Сказочные картины В. Васнецова". Ребята остались очень довольны!

• Посвящение в читатели

04 декабря 2019

3 декабря, в рамках предметной недели начальных классов, учащиеся 1-х классов посетили библиотеку 35. Для них был подготовлен праздник "Посвящение в читатели". Ребята с интересом принимали участие в празднике и остались очень довольны!

• Своя игра

04 декабря 2019

В рамках предметной недели в начальной школе в 3-х классах прошёл интеллектуальный конкурс «Своя игра». Победителем стала команда « 5+» 3-А класса . Поздравляем!!!

• Внимание!!!

02 декабря 2019

Уважаемые педагоги, родители и обучающиеся!