Встреча с представителем ЛУМВД

С целью профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта, а также административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 22 октября в МОУ «СОШ № 97» была организована встреча учащихся 2-11 классов с представителем ЛУМВД на транспорте инспектором ОДН. Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора и работников школы.

С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение административных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.

Наказание за правонарушение может быть следующим:

• предупреждение;

• штраф;

• обязательные работы (общественные работы);

• конфискация предмета или орудия совершения правонарушения;

• административный арест.

Незнание закона не освобождает Вас от ответственности!!!

• Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.