Юный пешеход

За 4 месяца 2019 года на территории города Саратова произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участие детей-пешеходов, в которых 14 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, а также повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, в период с 6 по 8 мая 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Уважаемые родители объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. Лучше, если он будет со светофором. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Выходя на проезжую часть дороги, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, указывайте на возможные опасности. Он должен привыкнуть, что при переходе дороги надо сосредоточить внимание на наблюдении за дорожной ситуацией. В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Значение родителей велико для воспитания своих детей в качестве законопослушных граждан, умных и внимательных участников дорожного движения. Только они могут в первую очередь своим положительным примером повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к Правилам дорожного движения

• Мастерская Деда Мороза

07 декабря 2019

В МОУ СОШ 97 была организована выставка поделок "Мастерская Деда Мороза". Спасибо всем ребятам, которые приняли участие!

• Экскурсия для учеников начальной школы

06 декабря 2019

5.12.2019 учащиеся начальных классов встретились с лектором выставочного центра "Радуга", который провел для них экскурсию на тему "Сказочные картины В. Васнецова". Ребята остались очень довольны!

• Посвящение в читатели

04 декабря 2019

3 декабря, в рамках предметной недели начальных классов, учащиеся 1-х классов посетили библиотеку 35. Для них был подготовлен праздник "Посвящение в читатели". Ребята с интересом принимали участие в празднике и остались очень довольны!

• Своя игра

04 декабря 2019

В рамках предметной недели в начальной школе в 3-х классах прошёл интеллектуальный конкурс «Своя игра». Победителем стала команда « 5+» 3-А класса . Поздравляем!!!

• Внимание!!!

02 декабря 2019

Уважаемые педагоги, родители и обучающиеся!