Расписание экзаменов 2019

Расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год утверждены совместными приказами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Министерства просвещения РФ и зарегистрированы Министерством юстиции РФ. С расписанием экзаменов вы можете ознакомиться в разделе Итоговая аттестация

ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Этими же приказами утверждены продолжительность проведения экзаменов и перечень дополнительных средств обучения, которые можно иметь при себе на экзаменах по различным предметам. Они остались без изменения по сравнению с прошлым годом.

• Приведи ребенка в спорт!

18 января 2020

Управление по развитию физической культуры и спорта администрации муниципального образования "Город Саратов", в качестве социальной рекламы и в рамках реализации проекта "Приведи ребенка в спорт" подготовлен видеоматериал, направленный на пропаганду здоро...

• Посещение театра

05 января 2020

Учащиеся 5 "Б" класса на каникулах решили отправиться в Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова на представление "Рождественский фантом".

• Поздравили ветеранов!

30 декабря 2019

В преддверии празднования 75-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне волонтеры 8 «Б» класса и учащиеся МОУ «СОШ № 97» пошли поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в микрорайоне школы с Новым годом..

• Внимание!

29 декабря 2019

С 20 января в нашей школе открываются занятия по программированию с 7 до 14 лет (клуб робототехники и программирования "Код Да Винтик").