Будь готов к труду и обороне!

В субботу, 24 ноября на базе ФОКа МОУ СОШ №97 прошел турнир «Будь готов к труду и обороне» среди школьников в рамках районных соревнований по плаванию. Соревнования были организованны плавательным клубом в лице директора - Носова Александра Георгиевича, при поддержке депутата Саратовской городской Думы Сергея Валерьевича Улегина и администрации школы в лице директора Власовой Лидии Владимировны.

Почетным гостем соревнований выступила Тупикова Тамара Григорьевна - мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФР, заслуженный работник физической культуры РФ, отличник народного просвещения РСФСР, почетный гражданин г.Саратова – пожелала удачи юным спортсменам и поделилась своим спортивным опытом. Тамара Григорьевна отметила, что плавание является крайне важным элементом в комплексе ГТО. Раньше, в советское время, в комплекс ГТО входили - бег, метание гранаты, стрельба, плавание, кросс. Сейчас это все разделено по степеням и нет никаких границ, то есть участие в сдаче норм ГТО может принять каждый человек и получить медаль в зависимости от уровня спортивной подготовки, что по мнению Тамары Григорьевны является крайне важным для воспитания здорового поколения. «Мне очень приятно как жительнице октябрьского района поздравить наших маленьких звездочек с победой в этих соревнованиях. Именно эти ребята будут защищать честь всей России и Саратова в частности на соревнованиях в будущем. И для их будущих побед созданы все условия.» - сказала Тамара Григорьевна в своем напутственном слове. В субботних соревнованиях по плаванию приняли участие более 50 детей, воспитанников МОУ СОШ №97 г.Саратова. Победители, занявшие 1-3 места получили медали, почетные грамоты и сертификаты о сдаче норматива комплекса ГТО (плавание). Остальные участник соревнований так же получили сертификаты о сдаче нормативов комплекса ГТО.

Участница соревнований, занявшая 3 место - Почупайло Екатерина ученица 5 «а» класса 97 школы, отметила, что соревнования по плаванию ей очень понравились, так как прошли в конкурентной борьбе среди участников, а появление олимпийского чемпиона и награждение замотивировало школьницу на достижение новых побед. В копилке Екатерины уже 14 медалей 16 грамот по плаванию и она мечтает о том, чтобы в будущем тоже стать олимпийской чемпионкой!

• Мастерская Деда Мороза

07 декабря 2019

В МОУ СОШ 97 была организована выставка поделок "Мастерская Деда Мороза". Спасибо всем ребятам, которые приняли участие!

• Экскурсия для учеников начальной школы

06 декабря 2019

5.12.2019 учащиеся начальных классов встретились с лектором выставочного центра "Радуга", который провел для них экскурсию на тему "Сказочные картины В. Васнецова". Ребята остались очень довольны!

• Посвящение в читатели

04 декабря 2019

3 декабря, в рамках предметной недели начальных классов, учащиеся 1-х классов посетили библиотеку 35. Для них был подготовлен праздник "Посвящение в читатели". Ребята с интересом принимали участие в празднике и остались очень довольны!

• Своя игра

04 декабря 2019

В рамках предметной недели в начальной школе в 3-х классах прошёл интеллектуальный конкурс «Своя игра». Победителем стала команда « 5+» 3-А класса . Поздравляем!!!

• Внимание!!!

02 декабря 2019

Уважаемые педагоги, родители и обучающиеся!