ДЕНЬ МАТЕРИ

Мамы играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник.

В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму, а мы в нашей уютной школе № 97 устраиваем концертную программу для самых любимых и самых главных людей в жизни каждого человека. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сделанные своими руками. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.

Необходимо также заметить, что обособленной частью такого мероприятия стоят моменты награждения матерей, а также праздничные выступления школьного коллектива и самые нежные поздравления.

В рамках праздника прошли конкурсы рисунков, фото и презентации, которые были посвящены любимым мамам.

В программу концерта включаются номера с участием всех творческих коллективов школы, это дети, педагоги. И все без исключения подходят к подобным мероприятиям ответственно и с большой самоотдачей!

Таким образом, можно подытожить, что День Матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

• Участие в акции "Я-заметный пешеход!"

11 декабря 2019

С 3 по 7 декабря 2019г. проходила акция «Я – заметный пешеход!»

• Мастерская Деда Мороза

07 декабря 2019

В МОУ СОШ 97 была организована выставка поделок "Мастерская Деда Мороза". Спасибо всем ребятам, которые приняли участие!

• Экскурсия для учеников начальной школы

06 декабря 2019

5.12.2019 учащиеся начальных классов встретились с лектором выставочного центра "Радуга", который провел для них экскурсию на тему "Сказочные картины В. Васнецова". Ребята остались очень довольны!

• Посвящение в читатели

04 декабря 2019

3 декабря, в рамках предметной недели начальных классов, учащиеся 1-х классов посетили библиотеку 35. Для них был подготовлен праздник "Посвящение в читатели". Ребята с интересом принимали участие в празднике и остались очень довольны!

• Своя игра

04 декабря 2019

В рамках предметной недели в начальной школе в 3-х классах прошёл интеллектуальный конкурс «Своя игра». Победителем стала команда « 5+» 3-А класса . Поздравляем!!!