Информация для некоммерческих организаций по представлению ими ежегодной отчетности в Управление Министерства юстиции РФ по Саратовской области

17 сентября 2018 года вступил в силу приказ Минюста России от 16 августа 2018 года № 170 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций».

Указанным приказом Минюста России утверждены следующие формы отчетности для некоммерческих организаций:

- формы отчетов о деятельности некоммерческой организации, персональном составе руководящих органов, а также о целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников (ОН0001 и ОН0002);

-форма отчета об объеме денежных средств и иного имущества, полученных общественным объединением от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников, о целях расходования этих денежных средств и использования иного имущества и об их фактическом расходовании и использовании (ОН0003);

- форма отчета о деятельности религиозной организации, персональном составе руководящих органов, целях расходования денежных средств и использования иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, об их фактическом расходовании (использовании) (ОР0001);

- формы отчетов структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации об объеме получаемых данным структурным подразделением денежных средств и иного имущества, их предполагаемом распределении, о целях их расходования или использования и об их фактическом расходовании или использовании, о предполагаемых для осуществления на территории Российской Федерации программах, а также о расходовании предоставленных физическим и юридическим лицам указанных денежных средств и об использовании предоставленного им иного имущества (СП0001).

При предоставлении информации об иностранном финансировании некоммерческие организации обязаны учитывать поступления от всех иностранных источников, а именно:

- от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц;

- российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников.

Управление информирует представителей некоммерческих организаций о том, что формы отчетности, утвержденные приказом Минюста России от 29 марта 2010 года № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций», с 17 сентября 2018 года не подлежат применению.

Некоммерческие организации отчетность по указанным формам обязаны представлять не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

Подробную информацию о сроках и формах предоставления ежегодной отчетности некоммерческих организаций можно получить на сайте Министерства юстиции Российской Федерации www.minjust.ruи на сайте Управления: www.to64.minjust.ru.

Также получить подробную информацию о составе и формах отчетности, а также сдать отчет в электронном виде можно на Информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций www.unro.minjust.ru.

• Приведи ребенка в спорт!

18 января 2020

Управление по развитию физической культуры и спорта администрации муниципального образования "Город Саратов", в качестве социальной рекламы и в рамках реализации проекта "Приведи ребенка в спорт" подготовлен видеоматериал, направленный на пропаганду здоро...

• Посещение театра

05 января 2020

Учащиеся 5 "Б" класса на каникулах решили отправиться в Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова на представление "Рождественский фантом".

• Поздравили ветеранов!

30 декабря 2019

В преддверии празднования 75-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне волонтеры 8 «Б» класса и учащиеся МОУ «СОШ № 97» пошли поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в микрорайоне школы с Новым годом..

• Внимание!

29 декабря 2019

С 20 января в нашей школе открываются занятия по программированию с 7 до 14 лет (клуб робототехники и программирования "Код Да Винтик").