ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ В 2018/2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир
5 класс – русский язык, математика, история, биология
6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология
7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история
8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география
11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.
     ВПР в 2018-2019 учебном году ВПР пройдут в марте-апреле, они не будут пересекаться по срокам с проведением ЕГЭ.
Расписание будет позже. С проектом графика проведения ВПР можно познакомиться здесь.
ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.
ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией.
     ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы.

• Приведи ребенка в спорт!

18 января 2020

Управление по развитию физической культуры и спорта администрации муниципального образования "Город Саратов", в качестве социальной рекламы и в рамках реализации проекта "Приведи ребенка в спорт" подготовлен видеоматериал, направленный на пропаганду здоро...

• Посещение театра

05 января 2020

Учащиеся 5 "Б" класса на каникулах решили отправиться в Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова на представление "Рождественский фантом".

• Поздравили ветеранов!

30 декабря 2019

В преддверии празднования 75-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне волонтеры 8 «Б» класса и учащиеся МОУ «СОШ № 97» пошли поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в микрорайоне школы с Новым годом..

• Внимание!

29 декабря 2019

С 20 января в нашей школе открываются занятия по программированию с 7 до 14 лет (клуб робототехники и программирования "Код Да Винтик").