«Патриотическое воспитание»

14 апреля МОУ «СОШ № 97» совместно с отделением ВОО первичного отделения «Боевое братство» провели работу по военно-патриотическому воспитанию с учащимися школы.

Для ребят провели мероприятие: Шульпин Сергей Михайлович-руководитель первичного отделения «Боевое братство» по Заводскому району, члены первичного отделения «Боевое братство»: Артахин Константин Сергеевич, Шибин Владимир Петрович и боец отряда «Ратник.  Была организована выездная выставка-лекция, детям рассказали о боевых традициях Вооруженных сил России, о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, об участниках локальных войн.

Сопровождалось мероприятие показом вооружения и снаряжения. Ребятам предоставили возможность разобрать/собрать автомат Калашникова, пистолет Макарова, примерить на себя бронежилет, защитную каску.

Также ребятам показали видеоролики, рассказывающие о современном вооружении российской армии. Ученики с большим вниманием и интересом прослушали песни времен Гражданской и Великой Отечественной войн, показали музыкальные номера и провели для гостей экскурсию в школьном Музее Боевой Славы.