Приглашаем принять участие в Плехановской олимпиаде школьников "Финансовая грамотность"!

Целями проведения олимпиады по финансовой грамотности для школьников являются: проверка основных знаний и представлений у учащихся старших классов в области финансов; выявление талантливых и наиболее заинтересованных в данной предметной области учащихся; содействие их профессиональной ориентации и дальнейшему обучению в рамках системы высшего образования.

В рамках олимпиады оценивается умение учащихся использовать полученную информацию в процессе принятия решений о сохранении, накоплении, распределении и использовании денежных средств, при оценке финансовых рисков, выборе финансовых услуг с целью повышения благосостояния.       Подготовку к олимпиаде следует рассматривать как один из способов расширения и углубления знаний в области финансов, развития интереса к вопросам управления финансами, в том числе личными, и выявления склонности к данной профессии.     Успешное выполнение заданий позволит участнику олимпиады продемонстрировать свой уровень финансовой грамотности перед аудиторией высококлассных специалистов в данной области и получить дополнительные преимущества при поступлении в РЭУ им. Г.В.Плеханова       Олимпиада состоит из двух этапов: заочный (отборочный) и очный (заключительный)
Каленадрный план заочного этапа:  07 февраля - начало приема работ, заочный тур 20 марта - окончание приема работ, заочный тур 22 марта - публикация результатов заочного тура (до этого публикуем промежуточные баллы: по мере поступления работ) 27 марта -очный этап

Более подробную информацию вы можете получить  здесь

• Участие в акции "Я-заметный пешеход!"

11 декабря 2019

С 3 по 7 декабря 2019г. проходила акция «Я – заметный пешеход!»

• Мастерская Деда Мороза

07 декабря 2019

В МОУ СОШ 97 была организована выставка поделок "Мастерская Деда Мороза". Спасибо всем ребятам, которые приняли участие!

• Экскурсия для учеников начальной школы

06 декабря 2019

5.12.2019 учащиеся начальных классов встретились с лектором выставочного центра "Радуга", который провел для них экскурсию на тему "Сказочные картины В. Васнецова". Ребята остались очень довольны!

• Посвящение в читатели

04 декабря 2019

3 декабря, в рамках предметной недели начальных классов, учащиеся 1-х классов посетили библиотеку 35. Для них был подготовлен праздник "Посвящение в читатели". Ребята с интересом принимали участие в празднике и остались очень довольны!

• Своя игра

04 декабря 2019

В рамках предметной недели в начальной школе в 3-х классах прошёл интеллектуальный конкурс «Своя игра». Победителем стала команда « 5+» 3-А класса . Поздравляем!!!