Беседа с инспектором ГИБДД

29.01.2018 года в МОУ «СОШ № 97» прошли профилактические мероприятия с учащимися 1-11 классов инспектором ГИБДД Красновой Е.В.

В беседе с подростками инспектор ГИБДД рассказали ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, привела примеры реальных ситуаций из своей практики, а также вынесла обсуждение вопросы безопасности несовершеннолетних. А также довела до учащихся статистику дорожно-транспортных происшествий и проинформировала о вступивших в силу изменениях в ПДД, обратив особое внимание на правила использования световозвращающих элементов.

Во время поведения мероприятия ученикам школы был показан интересный фильм о безопасности дорожного движения на велосипедах, скутерах и мопедах.

Велосипед, скутер и мопед – достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются заслуженным успехом. Количество владельцев этих транспортных средств продолжает увеличиваться. Такие транспортные средства, конечно, отличаются от машины или мотоцикла, но Правила дорожного движения для них не менее важны!

Поговорив о Правилах дорожного движения для водителей велосипедов, скутеров и мопедов, капитан полиции проинформировала ребят о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказала ребятам о том, что скутер, мопед и велосипед – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках.

Учащиеся школы внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.