Блокадный Ленинград

26.01.2018 г. в МОУ «СОШ № 97» прошли классные часы «И помнит мир спасенный» посвященные снятию блокады Ленинграда.

В рамках классного часа для учащиеся с 1 по 8 класс в течении дня проводили экскурсии в школьный музей боевой славы. Его главным направлением деятельности является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Экскурсию по музею проводил школьный экскурсовод, ученик 8 «А» класса Осадчий Иван. «Музей вызывает чувство восхищения. Видно, что он живёт, работает и объединяет вокруг себя таких замечательных девчушек и мальчишек, которые являясь и экскурсоводами, и хранителями экспонатов, проникаются уважением к истории. Помимо того, что они сами узнают здесь много интересного, заряжаясь духом патриотизма, они подают пример своим сверстникам, которые, глядя на успехи своих товарищей, тоже начинают работать над собой».

В школьном музее ребята не только узнают историю своей Родины, здесь они получают возможность составить собственную родословную, пообщаться с ветеранами, сохраняя связь поколений. Кроме того, в музее школьники знакомятся с традициями различных народов, проживающих в России, учатся понимать и любить свою страну, становятся истинными патриотами.

Сами школьники рассказали, что занятия в музее им нравятся и очень помогают в учёбе, а самое главное хорошо узнав историю школы, города, края и страны ребята ставят для себя высокие цели, стремясь быть похожими на героев со страниц отечественной истории. «Я пытаюсь понять как тяжело было людям во время Великой отечественной и благодарен нашим защитникам, что могу теперь жить и учиться в нашей стране», - завершая свою экскурсию сказал Осадчий Иван.

• Мастерская Деда Мороза

07 декабря 2019

В МОУ СОШ 97 была организована выставка поделок "Мастерская Деда Мороза". Спасибо всем ребятам, которые приняли участие!

• Экскурсия для учеников начальной школы

06 декабря 2019

5.12.2019 учащиеся начальных классов встретились с лектором выставочного центра "Радуга", который провел для них экскурсию на тему "Сказочные картины В. Васнецова". Ребята остались очень довольны!

• Посвящение в читатели

04 декабря 2019

3 декабря, в рамках предметной недели начальных классов, учащиеся 1-х классов посетили библиотеку 35. Для них был подготовлен праздник "Посвящение в читатели". Ребята с интересом принимали участие в празднике и остались очень довольны!

• Своя игра

04 декабря 2019

В рамках предметной недели в начальной школе в 3-х классах прошёл интеллектуальный конкурс «Своя игра». Победителем стала команда « 5+» 3-А класса . Поздравляем!!!

• Внимание!!!

02 декабря 2019

Уважаемые педагоги, родители и обучающиеся!