«День Народного Единства!»

27 октября 2017 г. в МОУ «СОШ № 97» прошли мероприятия , посвященные Дню народного Единства. Мероприятие проходило в форме национальных подворий, где каждый класс с 5-11 показали обычаи и быт разных национальностей.

4 ноября – праздник, символизирующий общенациональную идею гражданского согласия и сплоченности общества во имя могущества и процветания России. Россия всегда была крепка традициями народного единения и сплоченности вокруг общих целей, во имя свободы и независимости Родины. И сегодня, как никогда, нам необходимо объединиться в стремлении сделать Россию процветающей, а жизни в нашей области достойной. Только вместе, в единстве и согласии, мы сможем преодолеть разногласия, защитить наше Отечество, его могущество и славу!

Мы должны быть достойны своей великой истории и честно служить на благо Отчизны, ее будущего.

Многие века согласие, сплоченность, взаимоуважение между многочисленными нациями и народностями нашей страны служили и будут служить залогом успешного и динамичного развития России, ее свободы и независимости.

В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

• Приведи ребенка в спорт!

18 января 2020

Управление по развитию физической культуры и спорта администрации муниципального образования "Город Саратов", в качестве социальной рекламы и в рамках реализации проекта "Приведи ребенка в спорт" подготовлен видеоматериал, направленный на пропаганду здоро...

• Посещение театра

05 января 2020

Учащиеся 5 "Б" класса на каникулах решили отправиться в Саратовский государственный академический театр драмы им. И. А. Слонова на представление "Рождественский фантом".

• Поздравили ветеранов!

30 декабря 2019

В преддверии празднования 75-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне волонтеры 8 «Б» класса и учащиеся МОУ «СОШ № 97» пошли поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в микрорайоне школы с Новым годом..

• Внимание!

29 декабря 2019

С 20 января в нашей школе открываются занятия по программированию с 7 до 14 лет (клуб робототехники и программирования "Код Да Винтик").